爱心之家
当前位置:首页 >> 爱心之家 >> 爱心之家
312名受助学生
发布时间:2013-10-12 08:51


序号

姓 名

性别

学 校

金额 (元)

备注

1

刘兰馨

重庆工商大二

9600

已领

2

张思梅

四明中学

42700

已领

3

杨灵

江永中学

10600

已领

4

罗攀

江永中学

12000

已领

5

曾灿

二郎山中学

3300

已领

6

赵悦

奥妮小学

2000

已领

7

龚于燕

四明中学

9600

已领

8

冷敏

重庆大学

3000

已领

9

樊小雪

大河学校

6000

已领

10

周建英

江永小学

1500

已领

11

罗庆芳

江永小学

2500

已领

12

冷中桥

江永小学

2000

已领

13

唐代永

永川中学

12000

已领

14

郭太路

永川中学

13000

已领

15

祝汝飞

永川中学

12000

已领

16

梁艳

涨谷中学

9600

已领

17

贺晓辉

成都中医大学

3000

已领

18

孔艳梅

四明中学

2000

已领

19

李强

四明中学

1000

已领

20

周玉梅

涨谷中学

2700

已领

21

王贵英

涨谷中学

4100

已领

22

王春艳

涨谷中学

4100

已领

23

杨健

四明中学

1000

已领

24

姚小红

四明中学

200

已领

25

周同连

四明中学

300

已领

26

王孝英

四明中学

300

已领

27

陈光梅

四明中学

200

已领

28

赵思海

四明中学

300

已领

29

穆世娟

二郎山中学

300

已领

30

王绣玲

二郎山中学

300

已领

31

姜朝蓉

二郎山中学

300

已领

32

冯佳敏

二郎山中学

300

已领

33

陈光明

二郎山中学

500

已领

34

杨立

二郎山中学

400

已领

35

刘荣泰

江永中学

1700

已领

36

武丽萍

江永中学

2200

已领

37

张小燕

江永小学

200

已领

38

冯建鹏

江永小学

200

已领

39

章强

四明中学

400

已领

40

陈月琴

四明中学

400

已领

41

李燕

江永小学

2650

已领

42

程继明

四明中学

400

已领

43

杜国强

四明中学

400

已领

44

许璐

大河学校

400

已领

45

许维强

大河学校

200

已领

46

穆阳川

大河学校

400

已领

47

陈红利

大河学校

400

已领

48

周健

大河学校

400

已领

49

董虹妤

永川中学

300

已领

50

管明兰

四明中学

200

已领

51

李龙江

四明中学

300

已领

52

罗江霞

涨谷中学

200

已领

53

张增顺

永川第十二中学

300

已领

54

王晓慧

永川第十二中学

300

已领

55

李林

永川第十二中学

200

已领

56

杜昊

永川第十二中学

200

已领

57

罗江连

二郎山中学

400

已领

58

徐中钧

北京理工大学

3000

已领

59

古绍财

北山中学

1500

已领

60

王君

重庆工商大学

500

已领

61

任富华

重庆交通大学

500

已领

62

白罗丹

北山中学

2000

已领

63

王达珍

江永小学

200

已领

64

周文博

萱花中学

300

已领

65

凡天玉

大河小学

700

已领

66

周玉娇

涨谷中学

2000

已领

67

周玉军

北山中学

10000

已领

68

周蔚英

涨谷中学

1500

已领

69

谭春梅

四明小学

2600

已领

70

徐伟

四明中学

300

已领

71

任春兰

二郎山中学

400

已领

72

王静

二郎山中学

400

已领

73

李玉兰

江永小学

3950

已领

74

谭梅

江永小学

4100

已领

75

蔡婷婷

大河学校

400

已领

76

陈光莲

涨谷中学

200

已领

77

李开贵

奥妮小学

1700

已领

78

余润菊

北山中学

500

已领

79

朱银

二郎山中学

300

已领

80

尹浩

二郎山中学

300

已领

81

梁玉霜

广发小学

200

已领

82

伍远霞

广发小学

200

已领

83

姚婷婷

广发小学

200

已领

84

周欢

广发小学

200

已领

85

袁逸菲

二郎山中学

500

已领

86

陈琴

四川外语学院

1000

已领

87

熊蕊

广发小学

300

已领

88

王君

永川中学

500

已领

89

蒋达坤

永川中学

400

已领

90

黎春梅

永川中学

200

已领

91

周舟

重庆师范

1200

已领

92

程元

四明中学

200

已领

93

郑雪梅

四明中学

200

已领

94

黄玉梅

四明中学

200

已领

95

罗阳

四明中学

200

已领

96

谭城成

四明中学

200

已领

97

周宇淋

广发小学

200

已领

98

胡委

重庆电子工程职业学院

100

已领

99

梁欢

涨谷中学

100

已领

100

罗勇

涨谷中学

100

已领

101

王海滨

四明中学

100

已领

102

王真梅

奥妮小学

100

已领

103

周小琴

广发小学

300

已领

104

张宏碧

四明中学

100

已领

105

张霞

涨谷中学

100

已领

106

张宇杭

四明中学

100

已领

107

周容

四明中学

100

已领

108

任曦

奥妮小学

1200

已领

109

周东梅

北山中学

2000

已领

110

杜婕

永川中学

15700

已领

111

杜豪

奥妮小学

5300

已领

112

李新纪

奥妮小学

1700

已领

113

李新凤

奥妮小学

1700

已领

114

吴小燕

奥妮小学

2800

已领

115

邹小燕

奥妮小学

700

已领

116

徐兰

奥妮小学

700

已领

117

徐红珍

奥妮小学

500

已领

118

李小霞

奥妮小学

500

已领

119

蒋禄钰

奥妮小学

2700

已领

120

梁昊

奥妮小学

500

已领

121

姜婷婷

奥妮小学

400

已领

122

孔庆

大河学校

300

已领

123

徐自然

广西大学

3000

已领

124

张秀云

重庆工商大学

9500

已领

125

王玲

陕西科技大学

10000

已领

126

冯永红

四明中学

4700

已领

127

杨永

四明中学

3000

已领

128

梁小波

中国矿业大学

4400

已领

129

何德江

永川四中

4200

已领

130

管洪

江永中学

4500

已领

131

周玉霞

涨谷小学

1200

已领

132

苏玉梅

江永小学

1000

已领

133

夏春梅

广发小学

2500

已领

134

何焱

广发小学

500

已领

135

王鑫

四明中学

2500

已领

136

王青

四明中学

1000

已领

137

袁晓玲

四明中学

1000

已领

138

陈春秀

四明中学

500

已领

139

张庆祥

四明中学

1000

已领

140

李玉莲

奥妮小学

1000

已领

141

钟杰辰

奥妮小学

1000

已领

142

齐雨珠

奥妮小学

500

已领

143

陈美琪

奥妮小学

500

已领

144

孔德全

奥妮小学

500

已领

145

罗彪

奥妮小学

500

已领

146

徐小凤

奥妮小学

700

已领

147

张雨晗

奥妮小学

500

已领

148

张哲权

四明小学

500

已领

149

祝少杰

四明小学

500

已领

150

田露

四明小学

500

已领

151

税奥

四明小学

500

已领

152

谭玲

四明小学

500

已领

153

张利

四明小学

500

已领

154

张光亮

四明小学

500

已领

155

谭媛元

四明小学

500

已领

156

周俊宏

四明小学

500

已领

157

苟祥

四明小学

500

已领

158

龚玉婷

四明小学

1000

已领

159

王青青

华北电力大学

3500

已领

160

孔维鑫

大河小学

500

已领

161

张梦微

大河学校

500

已领

162

周彪

大河学校

500

已领

163

邓玲琳

大河学校

500

已领

164

罗海洋

大河学校

1100

已领

165

罗南苏

大河学校

500

已领

166

邓先丽

大河学校

500

已领

167

樊月月

大河学校

1000

已领

168

罗俊

大河学校

500

已领

169

赵天豪

大河学校

500

已领

170

冯霜

大河学校

500

已领

171

周仕杰

永川第十二中学

700

已领

172

冯钰玫

永川第十二中学

1500

已领

173

王玉婷

永川第十二中学

700

已领

174

邹昭源

永川第十二中学

500

已领

175

肖祥旭

永川第十二中学

500

已领

176

李涔

永川第十二中学

500

已领

177

朱成园

永川第十二中学

500

已领

178

吴建军

永川第十二中学

1000

已领

179

曾小飞

永川第十二中学

500

已领

180

李红

永川第十二中学

500

已领

181

王金莲

涨谷中学

500

已领

182

邹盈霜

江津八中

2000

已领

183

杨月婷

永川卫校

2000

已领

184

王祖红

永川中学

2000

已领

185

陈晓旭

永川中学

2000

已领

186

王磊

永川中学

1000

已领

187

周枚林

永川中学

1000

已领

188

艾丽

永川中学

1000

已领

189

黄艳

永川中学

1000

已领

190

黄杰

永川中学

1000

已领

191

谷尚英

永川中学

1000

已领

192

张鑫

永川中学

2000

已领

193

李俊英

永川中学

2000

已领

194

张晓青

永川中学

1000

已领

195

简鹏

永川中学

2000

已领

196

杨梅

永川中学

1000

已领

197

张霞

永川中学

1000

已领

198

游时利

永川中学

1000

已领

199

张玲琳

永川中学

1000

已领

200

易中成

永川中学

1000

已领

201

黎宇

永川中学

2000

已领

202

吴修波

永川中学

1000

已领

203

张静秋

南华宫学校

400

已领

204

靳译丹

南华宫学校

1000

已领

205

胡林

四明中学

1000

已领

206

李晋

四川省凉山州盐源县盐源中学

2000

已领

207

陈海鹏

南华宫学校

1000

已领

208

周中雨

重庆13中高三

2000

已领

209

谭蕊

重庆第二师范学院

1000

已领

210

管鹏

永川中学

1000

已领

211

张梅

永川中学

500

已领

212

姚联梅

四明中学

700

已领

213

周吉平

永川第十二中学

500

已领

214

周桥

江永中学

500

已领

215

周梅

北山中学

1000

已领

216

樊文斌

大河学校

1500

已领

217

王增贵

景圣中学

500

已领

218

邓艺

双石四中

1500

已领

219

张文连

江永中学

500

已领

220

马其祥

大河学校

500

已领

221

樊巡

永川中学

1500

已领

222

樊雪锋

张家中学

500

已领

223

王丹

张家中学

1500

已领

224

王鸿

江津八中

1000

已领

225

樊安杰

大河学校

500

已领

226

樊静

重庆海联职业技术学校

1000

已领

227

李兰

重庆工商大学

1000

已领

228

吴晓莉

永川第十二中学

500

已领

229

张艳梅

沈阳理工大学

1000

已领

230

梁毓娟

永川第十二中学

500

已领

231

王琴

涨谷中学

500

已领

232

王梅

涨谷中学

500

已领

233

王波

涨谷中学

500

已领

234

杨光会

重庆师范大学

2000

已领

235

张春

北山中学

1000

已领

236

朱玲玲

南华宫学校

500

已领

237

罗雨

南华宫学校

200

已领

238

罗斯

南华宫学校

300

已领

239

周潇

永川第十二中学

500

已领

240

张慧欣

永川景圣中学

1000

已领

241

张鑫彪

永川第十二中学

500

已领

242

樊凯

大河学校

1000

已领

243

梁跃琼

永川昌南中学

1000

已领

244

罗艳红

重庆三峡医药高等专科学校

1000

已领

245

罗奎

永川第十二中学2013级1班

1000

已领

246

徐林

永川第十二中学2013级1班

1000

已领

247

朱成园

永川第十二中学2013级1班

1000

已领

248

周萍

永川第十二中学2013级1班

1000

已领

249

周羽

永川第十二中学2013级1班

1000

已领

250

徐川喻

永川第十二中学2013级2班

1000

已领

251

徐洪艳

永川第十二中学2013级2班

1000

已领

252

王冬梅

永川第十二中学2013级2班

1000

已领

253

杜鑫

永川第十二中学2013级2班

1000

已领

254

李燕

永川第十二中学2013级2班

1000

已领

255

李涛

永川第十二中学2014级1班

1000

已领

256

赵静波

永川第十二中学2014级1班

1000

已领

257

罗婷婷

永川第十二中学2014级1班

1000

已领

258

胡秋竹

永川第十二中学2014级2班

1000

已领

259

罗扬静

永川第十二中学2014级2班

1000

已领

260

李亚

永川第十二中学2014级2班

1000

已领

261

张小友

永川第十二中学2014级3班

1000

已领

262

姚梦星

永川第十二中学2014级3班

1000

已领

263

谭萍

永川第十二中学2014级3班

1000

已领

264

李红梅

永川第十二中学2014级4班

1000

已领

265

李寒航

江永小学

500

已领

266

古珍

江永小学

500

已领

267

罗沪渝

江永小学

500

已领

268

谭应会

江永小学

500

已领

269

李双

江永小学

500

已领

270

张新月

江永小学

500

已领

271

郑钰菁

江永小学

500

已领

272

王烨

江永小学

500

已领

273

郑欢

江永小学

500

已领

274

朱焱

江永小学

500

已领

275

阎欣纯

西南大学教育系(大二)

1000

已领

276

徐忠兰

南华宫小学2014级1班

500

已领

277

周进波

南华宫小学2013级3班

500

已领

278

武小兵

南华宫小学2013级3班

500

已领

279

胡琰宏

永川第十二中学2014级1班

500

已领

280

王江红

南华宫小学

500

已领

281

朱玲玲

南华宫小学

500

已领

282

杜宇生

南华宫小学

500

已领

283

王未

南华宫小学

500

已领

284

刘闽

南华宫小学

500

已领

285

穆小兵

南华宫小学

500

已领

286

穆世杰

南华宫小学

500

已领

287

游昌龙

南华宫小学

500

已领

288

冷方丽

南华宫小学

500

已领

289

王海燕

南华宫小学

500

已领

290

王真利

南华宫小学

500

已领

291

包容

永川第十二中学2015级6班

500

已领

292

朱周

南华宫小学2017级3班

500

已领

293

罗小冬

南华宫小学2017级2班

500

已领

294

武小松

南华宫小学2017级2班

500

已领

295

周丽

南华宫小学2017级5班

500

已领

296

罗建军

南华宫小学2017级2班

500

已领

297

郭敏

南华宫小学2018级3班

500

已领

298

许惠惠

南华宫小学2018级1班

500

已领

299

徐云秀

南华宫小学2018级1班

500

已领

300

穆逢春

南华宫小学2013级1班

500

已领

301

罗培

南华宫小学2014级1班

500

已领

302

罗新梅

南华宫小学2015级1班

500

已领

303

周北桥

南华宫小学2013级2班

500

已领

304

周越川

南华宫小学2013级1班

500

已领

305

张娅

南华宫小学2015级3班

500

已领

306

罗斯

南华宫小学2014级1班

500

已领

307

罗雨

南华宫小学2016级4班

500

已领

308

朱银银

江永中学2015级3班

500

已领

309

罗阳红

江永中学2015级3班

500

已领

310

樊淑娴

江永中学2014级3班

500

已领

311

罗春花

江永中学2014级3班

500

已领

312

邓金生

江永中学2014级1班

500

已领

合 计

459100

 

说明:张思梅42700元,其中有25000用于医药费支出。



Copyright 2009-2013 All Rights Reserved 版权所有:开元棋牌苹果版下载_开元棋牌匹配房间_开元棋牌有假吗
技术支持:127移动互联网实验室